Владимир, 28 июля – АиФ-Владимир. Владимирская область присоединится к проведению Всемирной недели грудного вскармливания, которая ежегодно отмечается с 1 по 7 августа.
По информации пресс-службы регионального департамента здравоохранения, в рамках предстоящей недели для женщин будут организованы лекции консультантов по грудному вскармливанию, беспроигрышные лотереи, праздничные фотосессии, конкурсы, флешмобы и многое другое.
В прошлом году наш регион впервые присоединился к всемирной акции, направленной на информирование о пользе грудного вскармливания для здоровья матери и ребенка. В основном, в мероприятиях участвовала областная столица. В этот раз география расширилась: кроме Владимира в акции примут участие Ковров, Муром и Гусь-Хрустальный.
Как подчеркивают организаторы, представители Союза профессиональной поддержки материнства, после проведения недели грудного вскармливания в прошлом году бесплатные занятия для будущих мам по вопросам организации грудного вскармливания стали проходить на регулярной основе. Ежемесячные занятия организованы в Областном перинатальном центре, а также в женских консультациях владимирских горбольницах №2 и №5.
Также работает бесплатная горячая линия по вопросам грудного вскармливания – ее номер (4922) 60-30-04.
Более подробно с программой недели грудного вскармливания можно ознакомиться на официальном сайте регионального департамента здравоохранения.
Владимирцы присоединились к празднованию Недели грудного вскармливания
Владимирцев приглашают поучаствовать в флешмобе «Наш Владимир»
Во Владимирской области стартовал второй международный фестиваль народного творчества «Золотое кольца»
В воскресенье слаломисты откроют сезон на Студеной горе
Владимирцев приглашают принять участие в акции «Книги - в больницы»