Примерное время чтения: меньше минуты
57

Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выросла почти на 4%

Владимирская область, 8 сентября - АиФ-Владимир.

В начале сентября эпидемиологи зафиксировали рост уровня заболеваемости простудными инфекциями среди населения Владимирской области — динамика увеличилась на 3,8% относительно прошлых показателей. С признаками ОРВИ к врачам обратились 4080 пациентов в регионе, причем 1139 из них приходится на областную столицу. Рост числа заболевших затронул практически все возрасты, исключением стала только группа школьников от 7 до 14 лет.  

Для изучения обстановки сотрудники регионального Центра гигиены провели 527 лабораторных тестов. Результаты показали, что причиной недомогания людей выступают негриппозные патогены, а именно аденовирусы и сезонные штаммы коронавируса. Кроме того, в Ковровском районе диагноз COVID-19 подтвердился у двух жителей, переносивших инфекцию в форме ОРВИ.  
 
Представители Роспотребнадзора советуют сразу вызывать врача при симптомах, воздержаться от самолечения и не отводить заболевших детей в школы или детсады, а также регулярно мыть руки и проветривать помещения. Снизить вероятность подхватить вирус поможет соблюдение правил гигиены и своевременная вакцинация.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах