
Владимир, 15 ноября, АиФ-Владимир. Сотрудник строительной компании «Бетонит» 42-летний ковровец погиб из-за того, что замдиректора по строительству этой компании не обеспечил безопасные условия труда своему подчиненному. К такому выводу пришел ковровский городской суд, признав 49-летнего Родиона Родионова виновным в совершении преступления, сообщает областная прокуратура.
Как установил суд, Родионов занимал должность заместителя директора по строительству в компании с апреля 2011 года по ноябрь 2012 года. На него были в том числе возложены обязанности и по обеспечению правил охраны труда.
На основании договора подряда ООО выполняло работы по строительству нежилого здания в Коврове. 9 июня 2012 года один из работников компании, находясь на втором этаже строящегося здания, оступился и упал в шахту лифта с высоты более 5 метров. От полученных повреждений мужчина скончался в больнице через несколько дней.
Суд назначил Родионову виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, он на полтора года лишен права занимать должности, связанные с управленческой и организационно-распорядительной деятельностью, в сфере организации безопасных условий труда на производстве предприятий государственной и муниципальной форм собственности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть