Примерное время чтения: 1 минута
175

Александровец помог полицейским задержать мужчину, ограбившего старушку

Владимир, 5 марта – АиФ-Владимир. 34-летний житель города Струнино Адександровского района Евгений Петров помог полицейским задержать мужчину, вырвавшего сумку с продуктами и деньгами из рук 76-летней пенсионерки.

Преступление, по данным пресс-службы УМВД России по Владимирской области, было совершено днем третьего марта во дворе дома квартала Дубки. Петров, стоявший на балконе, видел, как злоумышленник толкнул пожилую женщину, выхватил из ее рук сумку и побежал. Мужчина помчался вслед за грабителем. Пробежав два квартала, Петров заметил, как подозреваемый скрылся в подъезде одного из жилых домов, расположенных на улице Площадь Кирова, выбросив по дороге похищенную сумку. Преследователь немедленно позвонил в полицию, сообщил о случившемся и назвал адрес, где скрывается злоумышленник.

Правоохранители, прибывшие на место, задержали предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый 29-летний безработный житель Сергиева-Посада Московской области. Лишь полгода назад он вышел из колонии, где отбывал срок за кражи и грабежи.

Задержанный признал свою вину в совершенному преступлении. В отношении него возбуждено дело по статье «Грабеж».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах