Примерное время чтения: 2 минуты
4937

В Муроме военный-контрактник убил пять человек, ранил жену и застрелился

Сергей Юрьев / АиФ

Владимир, 11 марта, АиФ-Владимир. Военнослужащий по контракту воинской части, расположенной в городе Муром Владимирской области, зарезал сослуживцев, похитил оружие и убил им родственников своей жены, после чего ранил супругу и застрелился сам.

По факту убийства нескольких человек военнослужащим-контрактником, помощником начальника отдела по материально-техническому обеспечению, следствие возбудило уголовное дело, сообщает Следственный комитет России.

Как удалось выяснить, 9 марта в Муроме на территории войсковой части, дислоцированной на Владимирском шоссе в Муроме, был найден погибший караул ведомственной охраны. Как сообщает «Российская газета», начальника караула и одного из стрелков зарезали, другого стрелка застрелили. В помещении с травмой черепа был найден еще один охранник - сейчас он находится в больнице. Из части пропали два пистолета Макарова с полным боезапасом.

В этот же день, около 11 утра, в деревне Александровка Муромского района были найдены тела мужчины и женщины. Они были застрелены из пистолета Макарова. На месте происшествия полиция нашла похищенный ПМ с одним патроном и 13 стреляных гильз. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны, убитые в деревне Александровка были родственниками жены военного, устроившего перестрелку.

Через некоторое время поступила информация о том, что в поселке Мулино Нижегородской области найдены «Жигули». Правда, кому они принадлежат, пока не ясно. По одной из версий автомобиль принадлежит самому военному, по другой - одному из убитых в воинской части коллег контрактника.

В машине полицейские обнаружили тело самого военнослужащего. Кроме него в машине была и его жена с огнестрельными ранениями в живот и ногу. В тяжёлом состоянии женщину доставили в реанимацию.

В Минобороны причиной случившегося назвали «психологический срыв на почве семейных неурядиц».

Сейчас следователями проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах