Примерное время чтения: 2 минуты
119

Двое жителей Киржача напали с ножом на полицейских

Фото: www.russianlook.com

Владимир, 2 января - «АиФ-Владимир». Сотрудникам наряда отдела вневедомственной охраны в новогоднюю ночь пришлось применить табельное оружие, чтобы дать отпор неожиданно напавшим преступникам.
В первом часу нового года в дежурную часть полиции по Киржачскому району Владимирской области позвонил некто, представившийся жителем одного из домов по улице Текстильщиков, и сообщил, что его знакомый пытается застрелиться в подъезде.
По указанному адресу немедленно выехали несколько нарядом полиции. Первыми на место прибыли сотрудники отдела ведомственной охраны. Они осмотрели подъезд и никого не нашли. Уже на выходе на них внезапно напали двое мужчин. Один из них, держа в руке нож, попытался задушить старшего полицейского группы. Другой нападавший схватился за ствол автомата второго полицейского. В этот момент прогремел выстрел. Задержать преступников сотрудникам ОВО помог наряд ППС.
- Руководствуясь статьей 23, пунктом 1.2. Федерального закона «О полиции», полицейский произвел предупредительный выстрел в стену из табельного оружия, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области. – Оба нападавших были задержаны – это ранее судимые жители этого дома, которые в этот момент находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них с огнестрельным ранением живота был направлен для оказания медпомощи в больницу. Второго задержали за административное правонарушение. Согласно предварительному заключению, применение оружия признано правомерным.
За нападение на сотрудников полиции задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах