Примерное время чтения: 1 минута
175

В Судогде задержали мужчин, укравших оружие из офиса компании

Владимир, 27 мая — АиФ-Владимир. Мужчин, подозреваемых в краже оружия из офиса, который располагается в посёлке Улыбышево Судогодского района, задержали, сообщает УМВД по Владимирской области.

Злоумышленниками оказались 33-летний безработный, ранее несудимый житель Владимира и его 26-летний, ранее судимый, подельник, работающий грузчиком, также житель областного центра. Отдел дознания ОМВД по Судогодскому району по факту кражи возбудил уголовное дело.

Как выяснили полицейские, в период с 16 по 18 мая мужчины, перекусив прутья оконной решетки и отжав окно, проникли в здание открытого акционерного общества. Из офиса они вынесли три единицы огнестрельного оружия разных марок, прицел дневного видения, видеокамеру и две радиостанции. Прихватили и деньги из сейфа - всего 70 тысяч рублей.

Мужчин задержали уже через сутки.

Во время проверки выяснилось, что эти же лица причастны к краже имущества из помещения шиномонтажа на станции Улыбышево, совершенной в марте этого года. Тогда владельцу имущества был нанесен материальный ущерб на общую сумму более 226 тысяч рублей.

Фигуранты дела дали признательные показания. Все похищенное имущество изъято.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах