Примерное время чтения: 1 минута
176

Собинские полицейские задержали мужчин, обворовывавших чиновников

Владимир, 5 мая — АиФ-Владимир. Сотрудники полиции по Собинскому району задержали двух жителей Московской области, которые промышляли тем, что обворовывали чиновников владимирского региона.

А началось всё ещё в феврале этого года. 26 февраля в дежурную часть ОМВД России по Собинскому району поступило сообщение от 57-летней сотрудницы администрации города Лакинска. Женщина утверждала, что в её отсутствие в обеденный перерыв из рабочего кабинета похитили мобильный телефон и кошелёк с деньгами. Пострадавшей был нанесен материальный ущерб на общую сумму 23150 рублей.

По факту кражи полицейские возбудили уголовное дело. В ходе расследования дела было установлено, что аналогичные кражи были зафиксированы во Владимире и Киржаче.

23 апреля собинские полицейские задержали предполагаемых подозреваемых в совершении краж. Ими оказались ранее судимые 39-летний и 44-летний жители Московской области, которые впоследствии дали признательные показания. Мужчины пояснили, что обворовывать чиновников было легко - сотрудники госучреждений обычно не запирают дверь, уходя на время из кабинета.

Сейчас фигуранты находятся в следственном изоляторе. Проводится проверка на их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Владимирской и других областей. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы либо крупный штраф.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах