Владимир, 26 июня – АиФ-Владимир. Собинский городской суд приговорил двух подростков, 15 и 16-ти лет, к 6,5 и 6 годам воспитательной колонии за убийство приятеля. Приговор в законную силу не вступил.
Молодые люди до смерти забили друга, решив, что он украл у одного из них медиаплеер. Парней осудили по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного управления по Владимирской области.

Следствие и суд установили, что 25 ноября 2013 года подростки попросили в магазине незнакомого мужчину купить им две бутылки водки и пиво. После этого парни распили алкоголь в общественном месте под очень скромную закуску, опьянели и серьезно поссорились. Причиной ссоры стал пропавший у одного из них медиаплеер. Двое ребят решили, что плеер украл их третий приятель.
Оправданий и объяснений подростка парни не слушали. Обвинив друга в «крысятничестве», они стали его жестоко избивать. Осужденные нанесли жертве около 70 ударов, в том числе ногами, в область головы и других частей тела.
От полученной черепно-мозговой травмы, разрыва печени и других тяжких телесных повреждений 15-летний парень скончался на месте преступления.
После случившегося подростки скрылись с места преступления.
На следствии они рассказали, что не хотели смерти друга. Они были уверены, что он останется жив, поскольку во время избиения «дышал и издавал звуки».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть