Примерное время чтения: 3 минуты
809

В Собинке подростка обвиняют в том, что он до смерти забил лучшего друга

Владимир, 27 ноября – АиФ-Владимир. В Собинке 15-летнего подростка обвиняют в смерти лучшего друга, которого он до смерти забил из-за пропавшего медиаплеера. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили в пресс-службе следственного управления по Владимирской области.

Как полагает следствие, 25 ноября 15-летние подростки пили ночью в общественном месте. Алкоголя было много. Во время посиделок ребята поссорились: обвиняемый заявил лучшему другу, что тот украл у него медиаплеер. И тут же, – даже не выслушав объяснений, - начал его избивать руками и ногами по голове. Парень был столь агрессивен и наносил такие сильные удары, что от полученных травм его приятель скончался на месте происшествия.

Подросток бросил умершего сверстника и ушел домой. Там он переоделся, а затем вернулся на место преступления, присел около тела на корточки и стал гладить умершего по волосам. 

Заметив прохожего, парень сказал, что надо бы вызвать полицию. Сам после этого убежал домой. 

По ходатайству следователя суд в качестве меры пресечения постановил заключить обвиняемого на время следствия под стражу. 

Ведется расследование, выясняются все обстоятельства случившегося. 

К настоящему времени известно, что обвиняемый с 2010 года состоит на учете в органах системы профилактики в связи с неоднократным совершением административных преступлений. Также ранее он находился в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД. 

Потерпевший также не отличался примерным поведением. 27 ноября Собинский городской суд должен был рассматривать уголовное дело об угоне автомобиля. Обвиняемым по этому делу проходил убитый подросток.

Следствие намерено тщательно изучить причины произошедшего и поручить уполномоченным органам принять меры профилактики, направленные на изменение криминальной ситуации в молодежной среде. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах