Примерное время чтения: 1 минута
190

В Собинке кредитный эксперт обвиняется в хищении 35 тысяч рублей

Владимир, 16 июл — АиФ-Владимир. Сотрудница одной из организаций в Собинке, работавшая кредитным экспертом, обвиняется в хищении 35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

В отношении 25-летней девушки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

30 июня в дежурную часть ОМВД России по Собинскому району обратился гендиректор одного из собинских ООО с заявлением о хищении денег, принадлежащих его организации.

Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастна 25-летняя жительница Лакинска. Девушка работала кредитным экспертом в этой организации, была материально ответственным лицом. Кроме того, девушка была наделена полномочиями по принятию решений об одобрении оформления клиенту кредита или об отказе в оформлении кредита.

В апреле этого года злоумышленница, находясь на работе, лично составила «липовые» кредитные договоры от имени пяти клиентов, ранее заключавших с организацией договоры. Вырученными деньгами в сумме 35000 рублей девушка распорядилась по своему усмотрению.

Теперь девушке может грозить наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах