Владимир, 20 октября – АиФ-Владимир. 20-летний житель поселка Балакирево Александровского района понесет наказание за то, что исписал любовными признаниями подъезд дома, в котором живет понравившаяся ему девушка.
Против парня возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм» (ч.1 ст.214 УК РФ), сообщает пресс-служба УМВД Росси по Владимирской области. Как выяснили правоохранители, ночью 9 октября молодой человек взял аэрозольные баллончики с краской и исписал стены, потолок, пол, лестницу, почтовые ящики подъезда с первого по пятый этаж.
Впоследствии молодой человек пояснил полицейским, что таким образом он решил выразить свои чувства к понравившейся ему девушке, с которой они накануне поссорились.
Управляющая компания оценила причиненный материальный ущерб в 21 тыс. рублей.
Если вина парня будет доказана, ему, согласно УК РФ, грозит штраф в размере до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест до трех месяцев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть