Примерное время чтения: 2 минуты
248

Во Владимире осудили молодого человека, виновного в ДТП на трассе М-7

Владимир, 28 октября – АиФ-Владимир. УМВД по Владимирской области сообщает, что в областном центре осудили 20-летнего парня, виновного в ДТП, которое произошло в мае этого года на Пекинке во Владимире.

Напомним, что авария случилась рано утром 7 мая возле поста ГАИ в Юрьевце. Как установили следствие и суд, в тот день молодой человек, управляя технически исправным «БМВ», ехал из Владимира в сторону мкр. Юрьевец.

В нарушение ПДД водитель двигался по обочине дороги с высокой скоростью, которая не обеспечивала ему возможности контроля над автомобилем. В какой-то момент, наехав на мокрое асфальтовое покрытие, молодой человек утратил контроль над управлением машиной и выехал на «встречку», где столкнулся с «Рено-Меган», за рулём которой находилась девушка.   

В результате ДТП водители обеих легковушек были доставлены в реанимацию. Девушке, управлявшей «Рено» причинён тяжкий вред здоровью.

С учётом признания вины, раскаяния в содеянном и добровольного частичного возмещения морального вреда пострадавшей, приговором Ленинского городского суда молодому человеку назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области
Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах