Примерное время чтения: 1 минута
360

Жительница Александрова заявила о краже паспорта, чтобы не выплачивать долг

Владимир, 20 февраля – АиФ-Владимир. Жительница Александровского района подозревается в совершении ложного доноса о краже документов, которые у неё якобы похитили на вокзале.

На самом деле, как выяснили сотрудники полиции, никакой кражи не было, сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области. С заявлением о краже 54-летняя женщина обратилась в полицию ещё в декабре прошлого года. Она рассказала, что на железнодорожном вокзале города Александрова у неё похитили сумку, в которой находился паспорт на её имя.

Выяснилось, что незадолго до обращения в полицию местная жительница попросила своего знакомого одолжить ей небольшую сумму денег. Взамен женщина предложила оставить свой паспорт в качестве залога. Мужчина согласился и пояснил, что вернёт документ, как только она возвратит долг. Вместо того, чтобы возвратить взятые в долг деньги, женщина сообщила в полицию о том, что её паспорт похитили.

Подозреваемая призналась в содеянном. Теперь ей придется ответить по всей строгости закона. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкции статьи предусматривают наказание до двух лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах