Владимир, 16 марта – АиФ-Владимир. Двое владимирских пенсионеров отдали на днях злоумышленникам больше полумиллиона рублей, сообщили в мэрии областного центра.
Инциденты произошли на прошлой неделе. Поддавшись на уловки мошенников, 81-летний дедушка и 75-летняя женщина согласились перевести свои сбережения в некий банк якобы под большие проценты. В результате в одном случае преступники поживились на 200 тысяч рублей, в другом - на 360 тысяч.
В администрации в связи с этим напоминают, что по всем вопросам, связанным с оказанием помощи или вручением памятных наград, официально к ветеранам вправе обращаться только представители социальных учреждений или районных администраций города при предъявлении служебных удостоверений. При этом никто из них никогда не попросит у ветерана что-либо взамен.
В Петушинском районе пенсионерку ограбили на железнодорожной станции
Мошенницы обманули двух владимирских пенсионерок
90-летняя ковровская пенсионерка отдала мошенникам 127 тысяч рублей
С владимирской пенсионерки «сняли порчу» за 100 тысяч рублей
В Муроме работница детского сада обманула пенсионерку на 67 тыс. рублей