Примерное время чтения: 1 минута
456

Гусевчанина, убившего жителя Москвы на свадьбе соседа, посадили на 10 лет

Владимир, 3 апреля – АиФ-Владимир. Житель Гусь-Хрустального района осуждён за убийство 31-летнего москвича во время свадебного торжества.

Приговором Гусь-Хрустального городского суда 25-летнему мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом в пользу семьи потерпевшего с него взыскано 500 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда.

Также с учётом рекомендаций экспертов, мужчине назначено принудительное лечение у врача психиатра.

Эта история произошла в июне прошлого года. 12 июня семья москвичей, приехавшая на дачу в Гусь-Хрустальный район на отдых в праздничные дни, получила приглашение на свадьбу соседа. Вечером 14 июня на свадьбе между гостями неоднократно возникали конфликтные ситуации, в том числе с участием обвиняемого, который был до этого осуждён за грабёж к условной мере наказания. Мужчина «выяснял» у присутствующих наличие и количество судимостей.

Один из конфликтов перерос в массовый беспорядок и драку, во время которого дебошир нанёс несколько ножевых ранений жителю Москвы. От полученных травм 31-летний мужчина скончался на месте преступления.

Заключением экспертов мужчина признан вменяемым, но нуждающимся в лечении в связи с имеющимся расстройством психики.

На иждивении супруги погибшего осталась 5-летняя дочка. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах