Примерное время чтения: 1 минута
108

В МЧС рассказали, почему загорелся трактор, в котором погиб ребенок

Сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской облсти озвучили предварительную версию возгорания в кабине трактора.

«По предварительным итогам расследования, причиной возгорания послужило короткое замыкание проводов автомагнитолы, установленной в кабине погрузчика. Также отец погибшего ребенка не исключает возможности, что причиной возгорания могли стать спички, оставленные им в кабине с ребенком. Отец признает, что не должен был оставлять малолетнего сына одного в кабине трактора, самонадеянно полагая, что ничего не случится», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В МЧС также подчеркнули, что точные причины трагического случая выясняются. Об окончательных результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Напомним, вчера вечером около 18:00 в селе Кишлеево Собинского района произошло возгорание в кабине трактора-погрузчика. В результате пожара погиб ребенок 2009 года рождения.

Хозяин погрузчика рассказал следственным органам, что он около семи лет работает в отделении села Кишлеево ЗАО «Невский» в должности тракториста. 24 мая в районе 6-ти часов он закончил свою рабочую смену и поехал к напарнику, чтобы передать ему погрузчик. В это же время к дому коллеги пришли жена и сын тракториста. Взрослые направились в дом, а маленького сынишку, по его просьбе, посадили в кабину трактора.

Через некоторое время погрузчик загорелся. Когда об этом стало известно, отец бросился спасать сына, но было уже поздно.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах