Примерное время чтения: 2 минуты
320

24-летний парень обманул «Аэрофлот» более чем на 1,8 млн рублей

Владимир, 25 января – АиФ-Владимир. 24-летнего владимирца Андрея Москвина осудили за причинение ущерба ОАО «Аэрофлот». Молодому человеку инкриминировали статью «причинение имущественного ущерба, собственнику имущества путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, причинившее особо крупный ущерб» (п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ) и приговорили к 1 году условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, парня оштрафовали на 30 тыс. рублей и обязали выплатить ОАО «Аэрофлот» сумму причиненного ущерба.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, Москвин обманул «Аэрофлот» более, чем на 1 млн 800 тыс. рублей. Парень действовал по следующей схеме. Работая оператором телефонного центра в ООО Директ-Стар, выполняющим для ОАО «Аэрофлот» функции контакт-центра по обслуживанию пассажиров, молодой человек создал несколько фиктивных счетов на имя вымышленных лиц в информационной системе «Аэрофлот Бонус». Таким образом он накапливал себе бонусные мили за счет полетов пассажиров, которые не являлись участниками бонусной программы.

Полученные бонусные билеты и услуги Москвин «обналичивал» в Интернете. То есть искал в Сети покупателя авиабилетов, затем с помощью предварительно оформленных на вымышленных людей фиктивных карт участника программы «Аэрофлот Бонус» оплачивал авиабилеты с помощью бонусных миль, накопленных незаконным путем. Деньг забирал себе.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах