Примерное время чтения: 2 минуты
132

На жительницу Карабанова возбуждено уголовное дело за ложный донос

Владимир, 14 февраля – АиФ-Владимир. Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Александровскому району возбудили уголовное дело за заведомо ложный донос (ч.1 ст.306 УК РФ) и кражу (ч. 2 ст.158 УК РФ) в отношении 24-летней жительницы Карабанова. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, девушка солгала полицейским о том, что неизвестный украл у нее сотовый телефон из палаты инфекционного отделения Александровской детской больницы. 3 февраля молодая женщина написала в органы соответствующее заявление.

Полицейские начали следствие и выяснили, что никакой кражи не было. Девушка сообщила о вымышленном преступлении, чтобы ввести следствие в заблуждение. Оказалось, что в начале февраля заявительница находилась в палате инфекционного отделения со своими детьми. Она заметила, как 7-летняя соседка по палате положила под подушку сотовый телефон, и задумала украсть его. А утром поняла, что девочка может заявить о пропаже в полицию, и решила опередить события. Чтобы отвести от себя возможные подозрения, злоумышленница первая сообщила в правоохранительные органы о том, что у нее похитили телефон, что не соответствовало действительности.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейский нашли у злоумышленницы телефон, принадлежащий 7-летней девочке. Заявительница уже призналась в совершении кражи и заведомо ложном доносе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах