Примерное время чтения: 2 минуты
14

В Струнине в жилом доме частично обрушился потолок

Владимир, 18 марта – АиФ-Владимир. В субботу, 16 марта, около трех часов ночи в жилом доме Струнина Александровского района частично обрушился потолок. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области, обрушение произошло, в том числе, и из-за сильного снегопада.

ЧП случилось на ул. Вокзальная, д.4. Дом двухэтажный, кирпичный, двухподъездный. Кровля металлическая по деревянной обрешетке, дом не газифицированный. Дом на 42 комнаты (бывшее общежитие). Потолок обвалился над комнатой № 35, в которой никто не живет из-за ее аварийного состояния. Площадь обрушения составила 20 кв. метров. Материальный ущерб устанавливается.

Директора струнинской управляющей компании будут судить за обрушение дома >>>

В момент обрушения в здании находились 55 человек, из них восемь детей. В результате обрушения погибших, пострадавших нет. Людей эвакуировали. Сейчас в городе организован пункт временного размещения в здании бывшего ПТУ. Оно рассчитано на 50 мест. Здесь разместили 30 человек, пять из которых дети. Остальные 25 человек, из которых трое детей, от размещения в пункте временного проживания отказались и уехали к родственникам.

На место ЧС выезжали оперативная группа Главного управления МЧС России по Владимирской области, оперативная группа Александровского гарнизона пожарной охраны, а также подразделения территориальной подсистемы РСЧС .

В Собинке обрушилось чердачное перекрытие жилого дома >>>

Специалисты проводят экспертизу безопасности дальнейшего проживания жителей в доме. Сегодня они должны дать окончательное заключение по данному вопросу. На проведенном заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Струнине было решено не заселять жителей в дом, пока не закончится уборка снега с крыши дома, работы по восстановлению потолочных конструкций и не будет дано заключение экспертов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах