Примерное время чтения: 2 минуты
114

Медработнику дали условный срок за хищение «донорских» денег

Фото: АИФ

Владимир, 10 июля – АиФ-Владимир. Октябрьский районный суд Владимира признал 37-летнего медика Марину Погосову виновной в хищениях в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Женщина, работая медрегистратором областной станции переливания крови, с июня 2010 года по март 2011 года присваивала себе «донорские деньги». В общей сложности она обогатилась более, чем на 400 тыс. рублей. Средства поступали из бюджета в медучреждение в качестве компенсации за сдачу крови и ее компонентов.

Как пояснили в пресс-службе облпрокуратуры, Погосова пыталась замаскировать финансовую аферу и для этого вносила в «донорские» ведомости ложные сведения о людях, которые на самом деле в указанные дни не сдавали кровь, либо вообще не являлись донорами.

Нижегородца будут судить за хищение более 1 километра кабеля со склада в Боголюбове >>>

Суд приговорил Марину Погосову к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, ее на три года лишили права занимать должности в государственных организациях, связанные с полной материальной ответственностью, распоряжением деньгами и имуществом.

Также суд обязал осужденную вернуть украденные средства. Сейчас Погосова на станции переливания крови не работает.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах