Примерное время чтения: 2 минуты
178

Кольчугинские пожарные вытащили из огня пылающий газовый баллон

Владимир, 15 июля – АиФ-Владимир. Пожарные Кольчугинского района Михаил Ревелев и Дмитрий Боровков, рискуя жизнями, в борьбе с огнем спасли жизнь женщины и отстояли её дом. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС, пожарным поступил вызов о возгоорании в доме №18 на улице Механизаторов. 

Прибыв к месту происшествия, начальник караула Владислав Кривонос, командир отделения Михаил Ревелев и старший пожарный Дмитрий Боровков провели разведку и установили, что внутри дома под воздействием огненной струи, вырывающейся под давлением из газового баллона, горит часть внутренней отделки. Была серьезная угроза взрыва. Именно поэтому пожарные эвакуировали хозяйку дома и соседей в безопасное место, а затем приступили к тушению огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожарный Александр Орлов стал «человеком года» Гороховца >>>

Закрыть вентиль баллона, чтобы предотвратить поступление газа, все не удавалось, и огонь все больше распространялся по дому. Тогда командир отделения Михаил Ревелев и старший пожарный Дмитрий Боровков, рискуя жизнью, вынесли пылающий факелом и готовый взорваться газовый баллон на улицу, где их товарищи охладили баллон распыленными водяными струями.

После этого пожар очень быстро удалось локализовать и потушить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах