Примерное время чтения: 3 минуты
389

В ДТП, в котором столкнулись четыре грузовика, виноват водитель «Камаза»

Фото: стоп-кадр с http://www.youtube.com/

Владимир, 6 августа – АиФ-Владимир. В произошедшей вчера вечером на трассе М-7 возле Покрова аварии, в которой столкнулись четыре грузовика, виновен водитель «Камаза», 42-летний житель Чувашии. Как сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, мужчина двигался в сторону Москвы по правой полосе, уснул за рулем, съехал в левый ряд и столкнулся с ехавшим в этом же ряду автомобилем «Фиат – Дукато» под управлением 36-летнего жителя Московской области. После столкновения Камаз вынесло на встречную полосу, где он врезался сразу в две машины: а/м «ГАЗ-3302» под управлением 39-летнего водителя из Чувашии, ехавшего в сторону Владимира, и автомобилем «ДАФ» с полуприцепом, за рулем которого сидел 39-летний житель Белоруссии. От удара «ДАФ» также выбросило на «встречку», в «московский» поток, где машина столкнулась с автомобилем «Мерседес Бенц» с полуприцепом, которым управлял 58-летний житель Эстонии.  В Интернете уже появилось видео аварии. 

По уточненным данным, в результате ДТП водители «КАМАЗа» и «ГАЗа», а также один из пассажиров «ГАЗа», житель Чувашии, погибли на месте. Второй пассажир, 44-летний житель Чувашии, в состоянии комы доставлен в больницу. Он получил очень серьезные травмы. Два пассажира «КАМАЗа», 25-летний и 49-летний жители Чувашии, госпитализированы с множественными ушибами и переломами.

О других пострадавших не сообщается.

Напомним, раньше поступила информация о том, что в аварии погибли три человека и пострадал один. ДТП произошло вчера, 5 августа, около 20:00 на 106 км трассы М-7 Волга недалеко от Покрова.

Кроме того, вчера на трассе М-7, на 128 км, случилась еще одна авария. 23-летний водитель автомобиля «Мерседес-Бенц», живущий в Московской области, двигаясь в сторону столицы, не учел погодные и дорожные условия и выбрал неправильную скорость. В итоге не справился с управлением и врезался в разделительный парапет, установленный на трассе. От удара металлическое ограждение выдвинулось на левую полосу в сторону Владимира, и в конструкцию врезался «Мерседес Актрос», за рулем которого сидел 52-летний житель Татарстана. Мужчина потерял управление, и его автомобиль также въехал в парапет, части которого отбросило на левую полосу по направлению Москвы. В обломки въехала 32-летняя водитель «Шкода Октавия». К счастью, в этой аварии никто сильно не пострадал. 50-летняя пассажирка «Мерседес Бенц получила резаную рану брови и была направлена на амбулаторное лечение.

В общей сложности вчера в регионе было зафиксировано 17 ДТП, в которых погибли пять человек и 18 получили ранения. Выявлены 27 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах