Примерное время чтения: 2 минуты
791

Во Владимире в камере изолятора временного содержания умер 19-летний парень

Владимир, 12 сентябр – АиФ-Владимир. Сегодня около четырех утра в камере владимирского изолятора временного содержания был найден труп 19-летнего парня, которого подозревали в совершении грабежа и кражи на территории областного центра.

В пресс-службе регионального следственного управления отмечают, что видимых признаков насильственной смерти у арестованного нет. Предположительно, молодой человек умер от передозировки наркотиков – в камере он регулярно вдыхал белый порошок и курил самокрутки, возможно, также пропитанные наркотиком. Об этом на допросе показали сокамерники погибшего.

Известно, что парень, уроженец Суздальского района, попал в изолятор 5 сентября. В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что молодой человек был бомжевал.

Сейчас тело погибшего находится в морге, где установят окончательную причину смерти.

По факту гибели заключенного сотрудники регионального УМВД проводят служебную проверку, сотрудники регионального СУ СК РФ, в свою очередь, начали доследственную проверку.

Правоохранители предполагают, что были нарушены инструкции по временному содержанию арестованных. По результатам проверки будет дана жесткая оценка действиям (бездействию) должностных лиц учреждения, которые допустили нарушения. Наказание понесут и вышестоящие руководители.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах