Аргументы и Факты
vlad.aif.ru
Владимир
Аргументы и Факты
vlad.aif.ru
Владимир
Примерное время чтения: меньше минуты
62

Ковровчанин перешёл по ссылке «посмотри, ты ли на видео» и лишился денег

Владимирская область, 25 июня - АиФ-Владимир.

Каждый день полиция получает заявления от жителей Владимирской области, ставших жертвами мошенников. Преступники выдают себя за представителей разных организаций, правоохранительных органов или банковских работников.

Например, 44-летний ковровчанин получил в Telegram сообщение со ссылкой на видео и вопросом, он ли там. После перехода по ссылке с его виртуальной кредитной карты были списаны деньги. По этому случаю возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В связи с участившимися случаями мошенничества, прокуратура Владимирской области вновь обращается к жителям с просьбой быть внимательнее к звонкам и сообщениям от незнакомцев, рассказывающих о подозрительных операциях со счетами, авариях с участием близких, возможности быстрого заработка, полагающихся выплатах и тому подобном.

Ранее 72-летняя жительница Меленковского района, мать участника специальной военной операции, лишилась крупной суммы денег, поверив мошенникам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах