Владимир, 4 мая – АиФ-Владимир. Сотрудник госинспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области подозревается в получении взятки, сообщает региональный Следственный комитет.
В отношении 28-летнего главного специалиста-эксперта возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, в сентябре 2014 года в Суздале инспекция выявила нарушение законодательства, связанное с незаконным возведением постройки на территории, охраняемой государством.
По постановлению государственного органа местный житель был привлечён к административной ответственности, одновременно суд обязал нарушителя снести незаконную постройку.
Следователи говорят, что сотрудник инспекции выполнял работу по контролю за исполнением решения суда. Убедившись, что здание было снесено не полностью, и в охранной зоне остался капитальный фундамент, чиновник, тем не менее, составил акт о полном устранении нарушений. При этом действуя с корыстным намерением, он пообещал заинтересованному лицу содействие в согласовании предпроектной документации на восстановление постройки.
29 апреля 2016 года на встрече с жителем Суздаля, проходившей под контролем силовых структур, после получения взятки в размере 40 тысяч рублей чиновник был задержан.
Сейчас сотрудник инспекции находится под домашним арестом. Вину в инкриминируемом деянии чиновник признал.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть