Владимир. 6 сентября – АиФ-Владимир. 48-летняя врач-кардиолог Кольчугинской ЦРБ, которую обвиняют в мошенничестве и покушении на мошенничество в отношении 12 человек, вымогала с пациентов взятки за госпитализацию и анализы, в целях конспирации называя деньги «чашками».
О «конспиративном слове» следователю рассказала одна из пенсионерок, попавшая под влияние врача. Как сообщает пресс-служба следственного управления по Владимирской области, ссылаясь на показания пожилой женщины, «три чашки» означали, например, 30 тыс рублей. Пенсионерка, которая переживала относительно операции и доверяла врачу, отдала злоумышленнице требуемую сумму. А всего с 2012 по 2017 года медик «заработала» на местных жителях 300 тыс рублей.

Следствие выяснило, что обвиняемая, чей профессиональный стаж насчитывает более 20 лет, имела авторитет у пациентов. Пользуясь доверием людей, кардиолог сообщала им о серьезных диагнозах и необходимой в связи с этим госпитализации, после чего называла сумму, которую требуется передать лично ей якобы для проведения лечения или операции.
Даже не допуская мысли о том, что их обманывают, пациенты занимали нужную сумму у родственников и передавали деньги врачу. Взамен получали направление во владимирскую или ковровскую специализированные клиники, где им оказывали бесплатную медицинскую помощь.
Преступление было пресечено правоохранителями 19 апреля в момент, когда обвиняемая пыталась получить деньги с двух пациентов за передачу им результатов лабораторных исследований и направления в Ковровский кардиологический центр на проведение операции.
Врач полностью признала свою вину.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть