В дежурную часть линейного отдела полиции Муром Владимирского ЛО МВД России на транспорте поступило сразу 4 сообщение от начальника пассажирского поезда сообщением «Первомайск – Москва» о том, что к прибывающему на станцию поезду требуется наряд полиции.
Прибыв на место, сотрудники транспортной полиции выяснили, что сразу 4 пассажира одного вагона, возрастом от 29 до 33 лет, жители республики Башкортостан в пути следования распивали спиртные напитки и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, мешали отдыху других пассажиров и работе поездной бригады. Данные граждане выражали явное неуважение к пассажирам, сопровождающееся нецензурной бранью. В связи с этим начальником поезда было принято решение об отказе им в проезде.
Сотрудники ЛПП на станции Вековка ЛОП Муром Владимирского ЛО МВД России на транспорте сняли нарушителей с поезда, в отношении данных граждан были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).
Наказанием, предусмотренным санкцией данной статьи, является наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Во Владимире сотрудники транспортной полиции задержали браконьера
Житель Коврова получил условный срок за продажу чужой квартиры
Во Владимире ищут свидетелей ДТП на остановке «Рябинка»
В Муроме сняли с поезда несколько пьяных буйных пассажиров