Примерное время чтения: меньше минуты
60

В Камешково сиделка обокрала пожилую мать участника СВО

Наталья Пащенко / АиФ
Владимирская область, 15 апреля - АиФ-Владимир.

Прокурор Камешковского района утвердил обвинительное заключение в отношении 36‑летней ранее судимой жительницы по статье о краже с банковского счета (п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ).

В декабре 2025 года во время отпуска участника СВО для его 69‑летней матери была найдена сиделка. По устной договоренности обвиняемая проживала в квартире и помогала по хозяйству.

10 февраля женщина взяла банковскую карту по просьбе хозяйки, но с покупками не вернулась. На следующий день пенсионерка обнаружила крупные списания.

Полиция выяснила, что в течение двух дней обвиняемая оплачивала продукты и спиртное картой потерпевшей и передавала карту знакомым для покупок.

Прокурор также подал иск о взыскании похищенных средств с учетом возраста и состояния здоровья потерпевшей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах