Владимирская природоохранная прокуратура проверила работу полигона ТБО у д. Бабанино (Петушинский район), который эксплуатирует АО «Полигон», и зафиксировала ряд нарушений.
Мусоросортировочный комплекс не работал, отходы не сортировали перед захоронением. Площадка с отходами не защищена от осадков и ветра, обводная канава для сбора фильтрата замусорена, сам фильтрат перекачивают на тело полигона без очистки, ограждение по периметру — частично отсутствует. Кроме того, компания не внесла авансовые платежи за негативное воздействие на окружающую среду — 13 млн рублей за 2026 год.
В отношении предприятия и его руководителя возбуждены административные дела по нескольким статьям КоАП РФ. Директору внесено представление.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.