Примерное время чтения: меньше минуты
35

В Собинке возбудили дело после ДТП с участием 16-летнего подростка

Владимирская область, 25 июня - АиФ-Владимир.

Собинская межрайонная прокуратура провела проверку по факту ДТП с участием подростка и соблюдения прав несовершеннолетних.  

Установлено, что 16 мая 16‑летний местный житель, не имея права управления, ехал на мопеде MOTOLAND без государственных номерных знаков и наездил на «Ладу Гранту» у дома №118 по улице Октябрьская.  
 
В результате столкновения подросток получил тяжкие травмы. Проверка показала, что мопед принадлежал матери пострадавшего.  
 
Родительница, зная, что техника не предназначена для дорог общего пользования, неоднократно разрешала сыну пользоваться мопедом, выдавая ключи и не контролируя поездки.  
 
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.151.2 УК РФ. Расследование находится на контроле прокуратуры.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах