Сигнал о возгорании в многоэтажке на улице Гастелло поступил на пульт дежурного МЧС поздним вечером 27 июля, в 23:41.
Прибывшие к месту вызова первые подразделения спасателей обнаружили густой дым, валивший из окна квартиры на втором этаже. Огнеборцам удалось быстро локализовать и полностью ликвидировать очаг горения, площадь которого составила всего один квадратный метр.
К счастью, обошлось без жертв. При этом один человек пострадал — пожарные вовремя вывели его из заполненной дымом комнаты и передали медикам. Еще 5 жильцов спасатели экстренно эвакуировали в безопасное место.
В тушении огня и спасении людей принимали участие 12 сотрудников чрезвычайного ведомства, задействовавших 4 единицы специальной техники.
Сотрудники МЧС убедительно просят жителей строго соблюдать правила безопасности и напоминают, что при возникновении экстренной ситуации следует незамедлительно вызывать спасателей по бесплатным телефонам 101 или 112.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.