В Вязниковском районе 2 уголовных дела возбудили в отношении 54‑летнего водителя мопеда RACER и 77‑летнего автомобилиста на TOYOTA — оба повторно сели за руль после употребления алкоголя.
В Судогде инспекторы остановили 20‑летнего местного жителя на мопеде ORION: у молодого человека не было прав, а освидетельствование подтвердило опьянение. Ранее он уже привлекался за аналогичное нарушение.
В Юрьев‑Польском задержан 30‑летний житель Коврова за управление автомобилем EXEED в нетрезвом состоянии — мужчина ранее был оштрафован и лишен прав за аналогичное деяние.
Дела расследуются по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Транспорт нарушителей помещен на спецстоянки.
Госавтоинспекция напоминает: за вождение в пьяном виде либо отказ от медосвидетельствования грозит штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на 1,5–2 года. За повторное нарушение наступает уголовная ответственность.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.