Примерное время чтения: 4 минуты
74397

Путина просят забрать из Владимирской области «сумасбродную особу» Орлову

Владимир, 18 апреля – АиФ-Владимир. Владимирцы обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой избавить Владимирскую область от «сумасбродной особы» «губернаторши Орловой».

Просьба была опубликована на сайте reformal.ru в день выступления президента перед россиянами. В разделе «Задать вопрос Путину» некий Алексей Молчаков написал следующее: «Заберите от нас из Владимирской области губернаторшу Орлову! Пожалуйста! Данная особа из-за своей блажи планирует перекрыть одну из трёх основных транспортных магистралей города Владимира, чтобы сделать себе игрушку «пешеходный центр». Если она воплотит это в жизнь город встанет! Избавьте нас от этой сумасбродной особы!».

Подобное предложение уже поддержали 505 человек, 53 пользователя высказались против такого заявления.

В комментариях владимирцы, в частности, пишут: «Когда в позапрошлом году перекрыли центр для каких-то мероприятий, - добраться из одной половины города до вокзала оказалось невозможно. Люди опоздали на поезда, полгорода ехало с скоростью 2-3 км/ч.

«Складывается впечатление, что наша старушка попросту ищет популярности. Пусть даже скандальной. А чем бредовее затея, тем больше она обсуждается. За что это чудо нам прислали?».

И еще: «Странная позиция у Орловой, народ не хочет пешеходного центра, а она делает, народ говорит город встанет в пробках и люди будут опаздывать на вокзал, Орловой всё равно, узкие улицы-«дублеры» просто не будут справляться с огромным потоком транспорта, большое количество автобусов просто парализуют центр Владимира. Орлова! Опомнись! Или помогите ей опомниться, кем она себя возомнила не понятно, но явно попахивает дешевым пиаром своей персоны, нужно провести референдум среди горожан и дать отпор старческому маразму! Орлову в Орёл!»

Напомним, Светлана Орлова распорядилась обустроить пешеходную улицу уже к октябрю 2014 года, когда будет праздноваться 70-летие Владимирской области. Стоимость проекта составляет почти 100 млн рублей. Многие известные горожане высказываются против такого решения, в том числе советник по культуре при губернаторе Алиса Аксенова, директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова и почетный архитектор России Игорь Столетов. По их словам, главные улицы во Владимире построены по линейному принципу, и если их перекрыть, то движение в городе будет парализовано. Кроме того, центральная улица Владимира никогда не была пешеходной, и превращение ее в Арбат грозит тем, что город навсегда потеряет свой культурно-исторический облик. Владимирцы, в свою очередь, начали сбор подписей в Интернете против идеи Светланы Орловой сделать основную улицу столицы региона пешеходной.  

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах