Примерное время чтения: 1 минута
51

«Гаражную амнистию» продлят до 1 сентября 2031 года

Владимир, 28 мая - АиФ-Владимир.

Российские парламентарии приняли в первом чтении изменения в ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ», касающиеся продления упрощенного порядка оформления земельных участков под гаражами. Об этом на своей странице в соцсети рассказал депутат Госдумы РФ Игорь Игошин.

Так называемую гаражную амнистию, срок которой заканчивается осенью текущего года, предложено продлить на пять лет: до 1 сентября 2031 года. Подобное решение даст гражданам дополнительное время, чтобы в установленном порядке оформить свои индивидуальные гаражи и земельные участки.

Отмечается, что в России в период действия «гаражной амнистии» уже зарегистрировано более 746 тысяч гаражей и земельных участков под ними. Во Владимирской области на учёт поставлено около 6000 земельных участков общей площадью 177893 кв. м., а также зарегистрированы права на 2367 гаражей.

Предполагается, что до 2031 года россияне оформят ещё не менее 500 тысяч подобных объектов.

«Гаражная амнистия» — обоюдовыгодный шаг как для государства, так и для владельцев гаражей. Первое получает налоги в казну, люди — документы на свое имущество. Порядок должен быть во всём», — подчеркнул депутат Госдумы РФ Игорь Игошин.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах