Примерное время чтения: 2 минуты
3849

С 2014 года увеличится пособие на ребенка до 3-х лет для многодетных семей

Владимир, 18 ноября, АиФ-Владимир. Размер ежемесячного денежного пособия, выплачиваемого при рождении после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей до достижения ими возраста трех лет, с начала 2014 года во Владимирской области увеличится до 7000 рублей. Средства на эти цели запланированы в проекте областного бюджета на будущий год. В настоящее время размер пособия составляет 6757 рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, эта мера поддержки предоставляется семьям, в которых доход на каждого её члена не превышает уровень среднедушевого дохода населения области, - сейчас это 18776,7 рублей.

Заявление о назначении выплаты подается в учреждение социальной защиты населения по месту жительства родителя с ребенком. Для ее назначения необходимы следующие документы:

- заявление с указанием в нем сведений о доходах семьи, подтвержденных документально;

- свидетельство о рождении ребенка и его копию;

- свидетельства о рождении (смерти) предыдущих детей и их копии;

- справка, подтверждающая совместное проживание на территории Владимирской области ребенка с родителем (заявителем).

Получить помощь и содействие в оформлении необходимых документов, а также консультацию по данному вопросу и иным мерам социальной поддержки, предусмотренным семьям с детьми, можно в учреждениях социальной защиты населения по месту жительства. Информация об адресах и телефонах учреждений размещена на сайте департамента социальной защиты населения - www.social33.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах