Примерное время чтения: 2 минуты
152

Во Владимире на митинг в поддержку крымчан пришли 12 тысяч человек

Владимир, 19 марта – АиФ-Владимир. 12 тысяч владимирцев присоединились к акции «Мы вместе» в поддержку крымского референдума о вхождении полуострова в состав России.

Даже морозная и ветряная погода не стала помехой для проведения мероприятия. В городе почти на три часа перекрыли центр и изменили расписание движения маршрутов общественного транспорта.

Сначала в поддержку крымского референдума от Театральной площади до Соборной - прошло шествие. Затем – на Соборной площади состоялись митинг и концерт.

Акция объединила чиновников различных уровней, представителей политических партий, лидеров общественных организаций, профсоюзов и  деятелей культуры, а также обычных горожан, которые пожелали примкнуть к празднованию события исторического масштаба. Открывал митинг народный артист России, доверенное лицо Президента Владимира Путина Николай Горохов.

Порядок во время проведения мероприятия охраняли 225 полицейских, курсантов Владимирского юридического института и представителей общественных правоохранительных объединений. Место проведения митинга заранее проверили кинологи со служебными собаками.

Напомним, 18 марта Президент России Владимир Путин подписал с крымскими властями договор о вхождении  Крыма и  Севастополя в состав России на правах двух субъектов Федерации - республики и города федерального значения. Такому решению предшествовал референдум, проведенный в Крыму. За присоединение к России тогда  проголосовали почти 97% крымчан.

Ранее владимирцы уже выразили поддержку Крыму и Севастополю. 4 марта в областном центре состоялся митинг, на который пришли пять тысяч человек. Кроме этого, люди собирали гуманитарную помощь и деньги жителям полуострова. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и главы наиболее крупных муниципальных образований региона побывали на прошлой неделе в Крыму с дружественным визитом. Тогда же между Крымом и Владимирской областью был заключен договор о сотрудничестве, так что 33-й регион стал первым регионом России, подписавший с полуостровом подобный документ. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах