Примерное время чтения: 2 минуты
234

Орлова считает, что Крым хорошо подготовился к проведению референдума

Владимир, 13 марта – АиФ-Владимир. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, отправившаяся накануне в Крым во главе региональной делегации, заявила, что крымские власти хорошо подготовились к предстоящему 16 марта референдуму.

Светлана Юрьевна заявила, что приняты все меры, защищающие от возможных провокаций.

- Считаю, что референдум - очень важное мероприятие для жителей полуострова. Все меры, направленные на защиту от возможных провокаций в ходе референдума, здесь приняты, вопросы, связанные с подготовкой и проведением мероприятия, находятся под постоянным контролем местных властей. Тем не менее, стопроцентной гарантии никто дать не может. Надеюсь, что решение, принятое крымчанами, будет правильное, - заявила Орлова.

Глава региона также рассказала, что в Симферополе она встретилась с председателем Парламента Крыма Владимиром Константиновым и договорилась с ним об укреплении партнерских связей. Во-первых, в культурной сфере - Владимирский драмтеатр поставит спектакль «Леди Макбет» совместно с крымскими деятелями культуры, а ансамбль «Русь» выступит на нескольких местных концертных площадках. И во-вторых, в экономической сфере.

- Со стороны крымских коллег поступили интересные предложения по развитию туризма, в частности, организации отдыха владимирских детей на местных курортах. Мы пригласили наших друзей приехать к нам в мае на экономический форум, чтобы конкретизировать шаги по наращиванию экономических связей, - отметила глава области.

Сегодня, 13 марта, представители региональной делегации встретятся с главой Севастополя и обсудят дальнейшее взаимодействие с городом-героем. Запланирована также встреча с владимирцами, проходящими военную службу на пяти подшефных кораблях Черноморского флота. Светлана Орлова вручит морякам письма и посылки от родителей, а также передаст подарки от земляков. В программу посещения Крыма входят и визиты в два севастопольских детских дома.

Владимирская делегация покинет Крым вечером 14 марта. Но до этого момента чиновники планируют еще посетить республиканскую детскую клиническую больницу, куда по просьбе крымского руководства, направлен основной груз гуманитарной помощи из нашего региона.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах