Примерное время чтения: 2 минуты
307

Данилова, Поветкин и Слепов вошли в областной Совет по физкультуре и спорту

Степан Чаушьян / АиФ

Владимир, 8 мая – АиФ-Владимир. Двукратная Олимпийская чемпионка Ольга Данилова, Олимпийский чемпион, чемпион мира по боксу Александр Поветкин, чемпион мира по легкой атлетике Алексей Волгин и мастер спорта России Алексей Слепов вошли в Общественный совет по физкультуре и спорту, созданный при губернаторе региона Светлане Орловой.

Кроме выдающихся спортсменов участниками Совета стали также руководство «белого дома», Законодательного Собрания, главы крупных муниципалитетов, руководители региональных спортивных федераций, физкультурно-спортивных объединений и общественных организаций.

Совет займется межведомственными связями исполнительных органов государственной власти региона, органов местного самоуправления и физкультурно-спортивных объединений и организаций. Также его работа будет направлена на совершенствование государственной политики, выявление проблем и формирование приоритетных направлений по развитию физической культуры и спорта в области.

В частности, участники Совета будут готовить предложения и рекомендации губернатору по реализации государственной политики в сфере физкультуры и спорта, помогать развитию детско-юношеского спорта, спорта высших достижений и профессионального спорта, участвовать в предварительном обсуждении законопроектов, а также пропагандировать здоровый образ жизни.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах