Примерное время чтения: 2 минуты
331

Светлана Орлова стала «почетным гражданином» Нижнегорского района Крыма

Владимир, 28 июля – АиФ-Владимир. Звание «Почетный гражданин Нижнегорского района» Крыма удостоилась губернатор Владимирской области Светлана Орлова за  выдающиеся личные заслуги перед нижнегорцами.

Соответствующее удостоверение Орловой вручили глава Нижнегорской райгосадминистрации Геннадий Руденко и председатель Нижнегорского районного совета Николай Самойлов. Также в год 700-летия Преподобного Сергия Радонежского глава региона-33 получила в подарок икону с ликом святого, сообщает пресс-служба «белого дома».

26 июля в рамках рабочей поездки в Нижнегорский район Орлова встретилась с населением подшефной Владимирской области территории.

- Мы будем продолжать выполнять взятые на себя обязательства по поддержке Нижнегорского района. Но это не значит, что территория будет развиваться за счёт Владимирской области. Экономика района обязана двигаться и не должна зависеть исключительно от гуманитарной помощи. Сейчас мы думаем о создании новых точек роста и привлечении в Нижнегорье новых производств. Не так давно с этой целью сюда приезжали представители бизнес-сообщества Владимирской области. Интеграция территорий сегодня чрезвычайно важна. С руководством Нижнегорского района мы синхронно работаем по основным направлениям – здравоохранению, образованию, развитию инфраструктуры, молодёжной политике. Не забудем и об оказании методической помощи нашим нижнегорским коллегам, - заявила губернатор владимирского региона.

В ближайшее время нижнегорцы получат из Владимирской области автомобиль для школы, машину скорой помощи и трактор.

Отдельные вопросы, такие как проблема реализации зерна, индивидуальное отопление, строительство жилья для молодых семей, бассейна и спортивных сооружений, Орлова намерена поднимать на федеральном уровне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах