Примерное время чтения: 1 минута
600

Во Владимире снимают документальный фильм о захвате «Норд-Оста»

Владимир, 29 сентября – АиФ-Владимир. Съёмки документального фильма о теракте в  московском театральном центре на Дубровке проходят во Владимире.

Ведутся съёмки во владимирском областном колледже культуры и искусства. Как сообщает start33 со ссылкой на представителя съёмочной группы, заложников, террористов и спецназ играют студенты колледжа, владимирские артисты и пейнтболисты.

Конечно, зал колледжа мало похож на тот, в котором произошли трагические события 12-летней давности, но главное, что здесь есть красные кресла и широкая сцена.

Съёмки фильма планируется завершить уже сегодня. Показ состоится в октябре в Японии, к 12-й годовщине трагедии.

Напомним, теракт в театральном центре на Дубровке длился с 23 по 26 октября 2002 года. Группа вооружённых боевиков захватила и удерживала заложников из числа зрителей мюзикла «Норд-Ост» в здании Дома культуры ОАО «Московский подшипник».

Боевики были вооружены огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывными устройствами. Общее число захваченных заложников составило 916 человек. В результате операции по освобождению заложников были убиты все находившиеся в здании в тот момент террористы и освобождена часть заложников. В общей сложности, по официальным данным, погибли 130 заложников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах