Примерное время чтения: 1 минута
194

В Коврове идут работы по ремонту дорог с помощью литого асфальта

Владимир, 21 января – АиФ-Владимир. Ремонт дорог и использованием технологии литого асфальта продолжается в Коврове.
Как сообщили в администрации города, перед Новым годом работы велись на центральных магистралях города - пр-те Ленина, ул. Комсомольской, Чкалова, Ватутина. Часть ям залили на ул. Абельмана, Энгельса и Шмидта.

По словам заместителя начальника управления городского хозяйства Михаила Попова, с момента начала ремонта, то есть с декабря, до настоящего времени уже использовали четыре машины литого асфальта. Заказано ещё три.


Надо сказать, что использование технологии литого асфальта позволяет ремонтировать дороги даже в холодное время года. Этот асфальт можно укладывать при минусовой температуре. Изготавливает и поставляет его в Ковров специализированный завод в Электростале Московской области. Сами работы проводит владимирская фирма.
«Актуальность данной технологии продиктована погодными условиями. Из-за постоянного перепада температур дорожное покрытие как никогда сильно подвержено коррозии. Максимально быстро и более качественно устранить ямы возможно только с помощью литого асфальта», - пояснили в управлении городского хозяйства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах