Владимир, 2 февраля – АиФ-Владимир. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова заявила, что подписанный президентом Путиным указ о праздновании 1000-летия Суздаля – хороший повод для привлечения туристов и молодежи в регион.
Глава области также отметила, что предстоящий юбилей – «это возможность улучшить инфраструктуру жемчужины Золотого кольца России – Суздаля, еще раз напомнить россиянам о славной истории этого древнего города и, конечно же, улучшить социально-экономические условия жизни для его жителей».
Напомним, указ о праздновании тысячелетия Суздаля Владимир Путина подписал 29 января 2015 года. Юбилей будет отмечаться в 2024 году, но подготовка к этому историческому событию начнется значительно раньше.
Суздаль впервые упоминается в летописи в 1024 году как название целой округи, ремесленных поселений на побережье реки Нерль до самой Клязьмы. Сейчас в «городе-музее» находится более 200 памятников архитектуры XII-XIX веков. Город входит в состав Золотого кольца России, а белокаменные памятники архитектуры Суздаля - в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Спасо-Евфимиев монастырь в Суздале | Фотогалерея
Спасо-Евфимиев монастырь в Суздале | Фотогалерея









Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть