Примерное время чтения: 2 минуты
116

Во всех школах Владимирской области пройдут уроки Победы

Владимир, 7 апреля – АиФ-Владимир. Всероссийский урок Победы пройдет во всех школах Владимирской области 8 апреля в режиме онлайн.

Главными героями мероприятия станут ветераны Великой Отечественной войны, а непосредственными участниками в 33-м регионе - учащиеся кадетской школы, казачьих классов и члены военно-патриотического клуба «Русич». Они соберутся в региональной студии Урока Победы в департаменте образования, сообщает пресс-служба «белого дома».

Кроме того, две школы от Владимирской области – муромская школа №6 и ковровская школа №2 – включены в единый урок.

Организаторы планируют во время прямой трансляции совместно исполнить песню «День Победы», а также совместно поздравить ветеранов.

Уроки, посвященные 70-летию Победы в ВОВ, будут проходит в школах региона с 8 по 25 апреля. Это часть образовательной политики государства, направленной на воспитание в подрастающем поколении патриотизма, национального достоинства, социально-значимых ценностей и готовность к защите своего Отечества.

Подобная работа во владимирских школах региона ведётся постоянно. Она заключается не только в изучении истории и проведении мероприятий патриотической тематики, но и в реальной помощи ветеранам. Волонтеры из числа школьников ухаживают за воинскими захоронениями, занимаются исследовательской работой на базе музеев военно-патриотического направления, собирая сведения об участниках ВОВ и сохраняя архивные материалы для будущих поколений.

В 2015 году ребята стали активными участниками акции «Вахта Памяти», «Бессмертный полк», «Салют Победы». Результатом этих мероприятий станет живой мемориал из фотографий участников войны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах