Примерное время чтения: 1 минута
100

Охранять порядок на Пасху будут почти 1400 владимирских полицейских

Павел Прокопов / АиФ-Смоленск

Владимир, 9 апреля – АиФ-Владимир. Порядок во время Пасхальных мероприятий будет поддерживать полиция Владимирской области, сотрудники ЧОПов, представители добровольных народных дружин, а также казачества.

По прогнозам регионального УМВД, всего в массовых торжествах планируют принять участие около 80 тысяч жителей и гостей 33-го региона.

По предварительным данным, в обеспечении общественного порядка будут задействованы 1349 человек - из них 1008 сотрудников органов внутренних дел и 290 единиц служебного автотранспорта, 78 сотрудников частных охранных организаций, 200 представителей добровольных народных дружин и 62 представителя казачества. На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв в количестве 262 сотрудников полиции.

Сообщается, что Пасхальные мероприятия пройдут в 174 населённых пунктах области, состоятся 207 ночных богослужений, 11 массовых посещений мест крупных захоронений на территории области и 11 крестных ходов во Владимире, Александрове, Вязниках, Коврове, Муроме, Радужном.
Вместе с тем, УМВД России по Владимирской области призывает жителей и гостей области соблюдать и поддерживать общественный порядок, не допускать действий, способных привести к возникновению чрезвычайных ситуаций и создающих опасность для окружающих, а также не оставлять без присмотра своих несовершеннолетних детей, соблюдать правила дорожного движения, для парковки использовать специально отведенные места.

Полицейские предупреждают, что участники массовых мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах