Как следует из итогов переписи, во Владимирской области происходит убыль населения. Так, с 2002 года жителей в регионе стало на 5,3% меньше, на момент переписи цифра несколько превышала 1 млн. 443 тысячи человек. При этом, по словам статистиков, регион неплохо выгладит на фоне остальных за счёт мигрантов – их у нас насчитали 32 тысячи человек. Самый благоприятный город по численности населения – Радужный. По сравнению с прошлой переписью количество жителей здесь увеличилось на 4%. Самый населённый район области – Александровский, наиболее малочисленный – Муромский.
Абсолютное число жителей региона – русские (95, 6%), на втором месте украинцы, замыкают тройку лидеров татары. Практически все (99,9%) владеют русским языком.
По данным переписи, во Владимирской области (как и во всех регионах страны, кроме Чукотки) женщин больше, чем мужчин - 794 тыс. против 650 тыс. Средний возраст жителей региона чуть выше 42 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть