Как рассказали в пресс-службе областной администрации, ежемесячные денежные выплаты в прошлом году получили 326 тысяч жителей региона. На эти цели израсходовано 1,9 млрд. рублей, средний размер компенсации составил 485 рублей. Установленная компенсация на ЖКУ ежемесячно пересчитывалась с учетом показаний приборов учета коммунальных услуг, изменения тарифов, нормативов, состава семьи и других условий, влияющих на размер выплаты.
В 2011 году субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили 60107 семей (10,7 % от общего числа семей, проживающих в области) на сумму 875 млн. руб. В среднем в месяц получателями были 47186 семей.
Самый большой охват (30,4 %) этой мерой социальной поддержки, как и в 2010 году, отмечался в Юрьев-Польском районе. Большое количество семей, воспользовавшихся субсидиями, проживают в Гусь-Хрустальном (27,8 %) и Радужном (16%), а также Селивановском районе (22,1 %). Наиболее низкий показатель в Муромском, Александровском и Гусь-Хрустальном районах – 2,4 %, 5,9 % и 6,5 % соответственно.
По сравнению с 2010 годом средняя величина субсидии по Владимирской области в 2011 году увеличилась с 1319 до 1556 рублей в месяц.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть