Здесь также уточнили, что доступность информации о работе органов исполнительной власти области и исключение условий для проявлений коррупции - одни из главных задач создания электонного правительства.
В дискуссии участвовали представители органов и структурных подразделений областной администрации, высших учебных заведений, общественных движений и члены Общественной палаты Владимирской области. Собравшиеся обсудили предложения по разработке нового интерфейса сайта областной администрации, а также уже работающих на портале проектов: «Интернет-приёмная» для оперативной связи граждан с подразделениями АВО, «Вопрос-ответ», форумов с готовыми темами и др.
Кроме того, выступающие отметили, что для успешной реализации Программы информатизации Владимирской области необходимо и далее вести работу по разработке электронных шаблонов бланков и документов, пополнять перечень услуг, включая в него более широкий круг муниципальных и бюджетных учреждений, продолжить работу над созданием единого Регионального портала госуслуг. Нужно отметить, что на сегодняшний день на сайте www.gosuslugi.ru уже размещено более 60 государственных и более 500 муниципальных услуг.
Также участники «круглого стола» особо отметили необходимость налаживания межведомственного взаимодействия между органами власти регионального и муниципального уровней по предоставлению информации населению и развития систем информационной безопасности для защиты персональных данных граждан.
Все наработки «круглого стола» будут включены в разрабатываемую Программу информатизации Владимирской области на 2013-2015 годы.