Примерное время чтения: 2 минуты
84

С 1 января в регионе начнут выдавать универсальные электронные карты

Владимир, 7 ноября - АиФ-Владимир. С 1 января 2013 года жителям Владимирской области начнут бесплатно выдавать универсальные электронные карты. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, сначала УЭК будут выдавать на основании заявления конкретного человека, а с января 2014 года ее получат абсолютно все жители области. Исключение составят лишь те, кто заранее написал отказ от УЭК.

Универсальная электронная карта - это новый платежный и идентификационный документ человека. Она представляет собой пластиковую карту, которая содержит информацию о пользователе в графической и электронной форме. В ней будут следующие сведения: фамилия, имя и (если имеется) отчество пользователя; его фотография; страховой номер индивидуальный лицевой счет застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации.

Универсальная электронная карта будет являться документом, удостоверяющим личность человека и права застрахованного лица в системах обязательного страхования. Она также дает право на получение государственных и муниципальных услуг, а также иных услуг, в том числе – банковских.

Обладателем УЭК может стать гражданин России, а также в случаях, предусмотренных федеральными законами, иностранец и даже человек, не имеющий гражданства.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах