Примерное время чтения: 2 минуты
106

Из регионального бюджета выделят более 257 млн рублей на реализацию подпрограммы «Социальное жилье»

Здесь уточнили, что субсидии муниципалитетам предоставляются при обязательном условии софинансирования подпрограммы из местных бюджетов.

Выделенные средства пойдут на строительство многоквартирных жилых домов во Владимире, Киржаче, Радужном, Струнино, Судогде, Суздале, в поселках Першино Киржачского района и Новый Суздальского района. В деревне Пестенькино Муромского района будет возведено 10 двухквартирных домов. Широкое строительство социального жилья развернется в Ковровском районе: там построят новые дома в поселках Малыгино, Мелехово, Красный Октябрь и в селе Клязьминский Городок.

Часть субсидий пойдет на приобретение жилья, в том числе на первичном рынке, в городах Гусь-Хрустальный, Камешково и Юрьев-Польский, в Александровском, Гусь-Хрустальном и Камешковском районах, в Красносельском сельском поселении Юрьев-Польского района.

В рамках программы «Социальное жилье» ряд муниципальных образований принимает долевое участие в жилищном строительстве. Средства областного бюджета на эти цели получат Гусь-Хрустальный, Меленковский, Селивановский районы и город Камешково.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах